Sur quelques propriétés des fonctions de variables réelles
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 33 (1905), p. 98-114
@article{BSMF_1905__33__98_0,
     author = {Denjoy, Arnaud},
     title = {Sur quelques propri\'et\'es des fonctions de variables r\'eelles},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {33},
     year = {1905},
     pages = {98-114},
     doi = {10.24033/bsmf.745},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1905__33__98_0}
}
Denjoy, A. Sur quelques propriétés des fonctions de variables réelles. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 33 (1905) pp. 98-114. doi : 10.24033/bsmf.745. http://www.numdam.org/item/BSMF_1905__33__98_0/