Sur le principe de Dirichlet
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 34 (1906), p. 135-138
@article{BSMF_1906__34__135_1,
     author = {Hadamard, J.},
     title = {Sur le principe de Dirichlet},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {34},
     year = {1906},
     pages = {135-138},
     doi = {10.24033/bsmf.774},
     language = {fr},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/BSMF_1906__34__135_1}
}
Hadamard. Sur le principe de Dirichlet. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 34 (1906) pp. 135-138. doi : 10.24033/bsmf.774. http://www.numdam.org/item/BSMF_1906__34__135_1/