Sur l'extinction du frottement
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 35 (1907), p. 131-133
@article{BSMF_1907__35__131_1,
     author = {Appell, Paul},
     title = {Sur l'extinction du frottement},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {35},
     year = {1907},
     pages = {131-133},
     doi = {10.24033/bsmf.801},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1907__35__131_1}
}
Appell, P. Sur l'extinction du frottement. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 35 (1907) pp. 131-133. doi : 10.24033/bsmf.801. https://www.numdam.org/item/BSMF_1907__35__131_1/