Sur les équations d'ordre nomographique 3 et 4
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 35 (1907), p. 173-195
@article{BSMF_1907__35__173_1,
     author = {Ocagne, Maurice d'},
     title = {Sur les \'equations d'ordre nomographique 3 et 4},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {35},
     year = {1907},
     pages = {173-195},
     doi = {10.24033/bsmf.805},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1907__35__173_1}
}
D'Ocagne, Maurice. Sur les équations d'ordre nomographique 3 et 4. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 35 (1907) pp. 173-195. doi : 10.24033/bsmf.805. https://www.numdam.org/item/BSMF_1907__35__173_1/