Sur diverses propriétés des nombres transcendants de Liouville
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 35 (1907), p. 27-47
@article{BSMF_1907__35__27_1,
     author = {Maillet, \'Edmond},
     title = {Sur diverses propri\'et\'es des nombres transcendants de Liouville},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {35},
     year = {1907},
     pages = {27-47},
     doi = {10.24033/bsmf.790},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1907__35__27_1}
}
Maillet, E. Sur diverses propriétés des nombres transcendants de Liouville. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 35 (1907) pp. 27-47. doi : 10.24033/bsmf.790. http://www.numdam.org/item/BSMF_1907__35__27_1/