Sur l'extinction du frottement
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 35 (1907), p. 3-8
@article{BSMF_1907__35__3_0,
     author = {Lecornu, L.},
     title = {Sur l'extinction du frottement},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {35},
     year = {1907},
     pages = {3-8},
     doi = {10.24033/bsmf.788},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1907__35__3_0}
}
Lecornu, L. Sur l'extinction du frottement. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 35 (1907) pp. 3-8. doi : 10.24033/bsmf.788. http://www.numdam.org/item/BSMF_1907__35__3_0/