Construction des rayons de courbure d'une classe de courbes et de surfaces
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 35 (1907), p. 76-80
@article{BSMF_1907__35__76_1,
     author = {Pellet, A. E.},
     title = {Construction des rayons de courbure d'une classe de courbes et de surfaces},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {35},
     year = {1907},
     pages = {76-80},
     doi = {10.24033/bsmf.795},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1907__35__76_1}
}
Pellet. Construction des rayons de courbure d'une classe de courbes et de surfaces. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 35 (1907) pp. 76-80. doi : 10.24033/bsmf.795. http://www.numdam.org/item/BSMF_1907__35__76_1/