Remarque sur les conditions nécessaires pour qu'une équation différentielle ait ses points critiques fixes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 36  (1908), p. 126-128
@article{BSMF_1908__36__126_1,
     author = {Dulac, Henri},
     title = {Remarque sur les conditions n\'ecessaires pour qu'une \'equation diff\'erentielle ait ses points critiques fixes},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {36},
     year = {1908},
     pages = {126-128},
     doi = {10.24033/bsmf.821},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1908__36__126_1}
}
Dulac, H. Remarque sur les conditions nécessaires pour qu'une équation différentielle ait ses points critiques fixes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 36 (1908) , pp. 126-128. doi : 10.24033/bsmf.821. http://www.numdam.org/item/BSMF_1908__36__126_1/