Sur une suite de fonctions rationnelles rattachés aux équations algébriques
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 36 (1908), pp. 141-150.
@article{BSMF_1908__36__141_1,
     author = {Petrovitch, Michel},
     title = {Sur une suite de fonctions rationnelles rattach\'es aux \'equations alg\'ebriques},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {141--150},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {36},
     year = {1908},
     doi = {10.24033/bsmf.824},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.824/}
}
TY  - JOUR
AU  - Petrovitch, Michel
TI  - Sur une suite de fonctions rationnelles rattachés aux équations algébriques
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1908
DA  - 1908///
SP  - 141
EP  - 150
VL  - 36
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.824/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.824
DO  - 10.24033/bsmf.824
LA  - fr
ID  - BSMF_1908__36__141_1
ER  - 
Pétrovitch, M. Sur une suite de fonctions rationnelles rattachés aux équations algébriques. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 36 (1908), pp. 141-150. doi : 10.24033/bsmf.824. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.824/

Cité par Sources :