Les fonctions implicites en nombre infini et l'équation intégrale non linéaire
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 36 (1908), p. 195-204
@article{BSMF_1908__36__195_0,
     author = {d'Adh\'emar, Robert},
     title = {Les fonctions implicites en nombre infini et l'\'equation int\'egrale non lin\'eaire},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {36},
     year = {1908},
     pages = {195-204},
     doi = {10.24033/bsmf.827},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1908__36__195_0}
}
d'Adhémar, R. Les fonctions implicites en nombre infini et l'équation intégrale non linéaire. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 36 (1908) pp. 195-204. doi : 10.24033/bsmf.827. http://www.numdam.org/item/BSMF_1908__36__195_0/