Sur la méthode de M. Goursat pour la résolution de l'équation de Fredholm
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 36 (1908), p. 3-19
@article{BSMF_1908__36__3_1,
     author = {Lebesgue, Henri},
     title = {Sur la m\'ethode de M. Goursat pour la r\'esolution de l'\'equation de Fredholm},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {36},
     year = {1908},
     pages = {3-19},
     doi = {10.24033/bsmf.814},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1908__36__3_1}
}
Lebesgue, H. Sur la méthode de M. Goursat pour la résolution de l'équation de Fredholm. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 36 (1908) pp. 3-19. doi : 10.24033/bsmf.814. http://www.numdam.org/item/BSMF_1908__36__3_1/