Sur les systèmes complètement orthogonaux de l’espace euclidien à n dimensions
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 36 (1908) , pp. 85-126.
@article{BSMF_1908__36__85_1,
     author = {Drach, Jules},
     title = {Sur les syst\`emes compl\`etement orthogonaux de l{\textquoteright}espace euclidien \`a $n$ dimensions},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {85--126},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {36},
     year = {1908},
     doi = {10.24033/bsmf.820},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.820/}
}
Drach, J. Sur les systèmes complètement orthogonaux de l’espace euclidien à $n$ dimensions. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 36 (1908) , pp. 85-126. doi : 10.24033/bsmf.820. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.820/