Recherche effective des racines réelles des séries hypergéométriques
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 37 (1909) , pp. 101-108.
@article{BSMF_1909__37__101_1,
     author = {Montessus de Ballore, R. de},
     title = {Recherche effective des racines r\'eelles des s\'eries hyperg\'eom\'etriques},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {101--108},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {37},
     year = {1909},
     doi = {10.24033/bsmf.839},
     language = {fr},
     url = {archive.numdam.org/item/BSMF_1909__37__101_1/}
}
Montessus, R. de. Recherche effective des racines réelles des séries hypergéométriques. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 37 (1909) , pp. 101-108. doi : 10.24033/bsmf.839. http://archive.numdam.org/item/BSMF_1909__37__101_1/