Un théorème de la théorie des ensembles
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 37 (1909) , pp. 116-119.
@article{BSMF_1909__37__116_0,
     author = {Zoretti, Ludovic},
     title = {Un th\'eor\`eme de la th\'eorie des ensembles},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {116--119},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {37},
     year = {1909},
     doi = {10.24033/bsmf.841},
     language = {fr},
     url = {archive.numdam.org/item/BSMF_1909__37__116_0/}
}
Zoretti, L. Un théorème de la théorie des ensembles. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 37 (1909) , pp. 116-119. doi : 10.24033/bsmf.841. http://archive.numdam.org/item/BSMF_1909__37__116_0/