Sur les quantités complexes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 37  (1909), p. 168-175
@article{BSMF_1909__37__168_0,
     author = {Maillet, \'Edmond},
     title = {Sur les quantit\'es complexes},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {37},
     year = {1909},
     pages = {168-175},
     doi = {10.24033/bsmf.845},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1909__37__168_0}
}
Maillet, E. Sur les quantités complexes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 37 (1909) , pp. 168-175. doi : 10.24033/bsmf.845. http://www.numdam.org/item/BSMF_1909__37__168_0/