Sur la fonction monogène d'une variable hypercomplexe dans un groupe commutatif
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 37 (1909) , pp. 176-196.
@article{BSMF_1909__37__176_0,
     author = {Autonne, L.},
     title = {Sur la fonction monog\`ene d'une variable hypercomplexe dans un groupe commutatif},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {176--196},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {37},
     year = {1909},
     doi = {10.24033/bsmf.846},
     language = {fr},
     url = {archive.numdam.org/item/BSMF_1909__37__176_0/}
}
Autonne, L. Sur la fonction monogène d'une variable hypercomplexe dans un groupe commutatif. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 37 (1909) , pp. 176-196. doi : 10.24033/bsmf.846. http://archive.numdam.org/item/BSMF_1909__37__176_0/