Sur les équations différentielles dépendant de paramètres arbitraires
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 37  (1909), p. 204-214
@article{BSMF_1909__37__204_1,
     author = {Cotton, \'Emile},
     title = {Sur les \'equations diff\'erentielles d\'ependant de param\`etres arbitraires},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {37},
     year = {1909},
     pages = {204-214},
     doi = {10.24033/bsmf.848},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1909__37__204_1}
}
Cotton, E. Sur les équations différentielles dépendant de paramètres arbitraires. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 37 (1909) , pp. 204-214. doi : 10.24033/bsmf.848. http://www.numdam.org/item/BSMF_1909__37__204_1/