Sur la continuité des racines d'une équation algébrique
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 37 (1909) , pp. 32-37.
@article{BSMF_1909__37__32_0,
     author = {Maluski, A.},
     title = {Sur la continuit\'e des racines d'une \'equation alg\'ebrique},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {32--37},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {37},
     year = {1909},
     doi = {10.24033/bsmf.833},
     language = {fr},
     url = {archive.numdam.org/item/BSMF_1909__37__32_0/}
}
Maluski, A. Sur la continuité des racines d'une équation algébrique. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 37 (1909) , pp. 32-37. doi : 10.24033/bsmf.833. http://archive.numdam.org/item/BSMF_1909__37__32_0/