Des équations majorantes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 37  (1909), p. 93-101
@article{BSMF_1909__37__93_1,
     author = {Pellet, A. E.},
     title = {Des \'equations majorantes},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {37},
     year = {1909},
     pages = {93-101},
     doi = {10.24033/bsmf.838},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1909__37__93_1}
}
Pellet, A. Des équations majorantes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 37 (1909) , pp. 93-101. doi : 10.24033/bsmf.838. http://www.numdam.org/item/BSMF_1909__37__93_1/