Sur l'intégration de certaines équations différentielles
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 38 (1910), p. 160
@article{BSMF_1910__38__160_0,
     author = {Bioche, Ch.},
     title = {Sur l'int\'egration de certaines \'equations diff\'erentielles},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {38},
     year = {1910},
     pages = {160-160},
     doi = {10.24033/bsmf.857},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1910__38__160_0}
}
Bioche. Sur l'intégration de certaines équations différentielles. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 38 (1910) p. 160. doi : 10.24033/bsmf.857. http://www.numdam.org/item/BSMF_1910__38__160_0/