Sur les halphéniennes ou expressions différentielles qu'annule l'opérateur caractéristique des covariants (deuxième partie)
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 38 (1910), p. 239-257
@article{BSMF_1910__38__239_0,
     author = {Perrin, R.},
     title = {Sur les halph\'eniennes ou expressions diff\'erentielles qu'annule l'op\'erateur caract\'eristique des covariants (deuxi\`eme partie)},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {38},
     year = {1910},
     pages = {239-257},
     doi = {10.24033/bsmf.861},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1910__38__239_0}
}
Perrin, R. Sur les halphéniennes ou expressions différentielles qu'annule l'opérateur caractéristique des covariants (deuxième partie). Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 38 (1910) pp. 239-257. doi : 10.24033/bsmf.861. http://www.numdam.org/item/BSMF_1910__38__239_0/