Sur les équations du mouvement non stationnaire d'un fluide visqueux
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 38 (1910), p. 258-260
@article{BSMF_1910__38__258_0,
     author = {Zoretti, Ludovic},
     title = {Sur les \'equations du mouvement non stationnaire d'un fluide visqueux},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {38},
     year = {1910},
     pages = {258-260},
     doi = {10.24033/bsmf.862},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1910__38__258_0}
}
Zorretti, L. Sur les équations du mouvement non stationnaire d'un fluide visqueux. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 38 (1910) pp. 258-260. doi : 10.24033/bsmf.862. http://www.numdam.org/item/BSMF_1910__38__258_0/