Sur la translation uniforme d'un corps de révolution dans un fluide visqueux
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 38 (1910), p. 261-263
@article{BSMF_1910__38__261_0,
     author = {Zoretti, Ludovic},
     title = {Sur la translation uniforme d'un corps de r\'evolution dans un fluide visqueux},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {38},
     year = {1910},
     pages = {261-263},
     doi = {10.24033/bsmf.863},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1910__38__261_0}
}
Zorretti, L. Sur la translation uniforme d'un corps de révolution dans un fluide visqueux. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 38 (1910) pp. 261-263. doi : 10.24033/bsmf.863. http://www.numdam.org/item/BSMF_1910__38__261_0/