Sur les fonctions asymptotiquement périodiques
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 38 (1910) , pp. 263-272.
@article{BSMF_1910__38__263_1,
     author = {Maillet, \'Edmond},
     title = {Sur les fonctions asymptotiquement p\'eriodiques},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {263--272},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {38},
     year = {1910},
     doi = {10.24033/bsmf.864},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.864/}
}
Maillet, E. Sur les fonctions asymptotiquement périodiques. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 38 (1910) , pp. 263-272. doi : 10.24033/bsmf.864. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.864/