Sur certaines équations différentielles d'un type général utilisables en mécanique
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 38 (1910), p. 5-138
@article{BSMF_1910__38__5_0,
     author = {Bohl},
     title = {Sur certaines \'equations diff\'erentielles d'un type g\'en\'eral utilisables en m\'ecanique},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {38},
     year = {1910},
     pages = {5-138},
     doi = {10.24033/bsmf.853},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1910__38__5_0}
}
Bohl. Sur certaines équations différentielles d'un type général utilisables en mécanique. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 38 (1910) pp. 5-138. doi : 10.24033/bsmf.853. http://www.numdam.org/item/BSMF_1910__38__5_0/