Application de la notion des valeurs critiques à la disjonction des variables dans les équations d'ordre nomographique supérieur
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 39  (1911), p. 105-129
@article{BSMF_1911__39__105_0,
     author = {Boulad, F.},
     title = {Application de la notion des valeurs critiques \`a la disjonction des variables dans les \'equations d'ordre nomographique sup\'erieur},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {39},
     year = {1911},
     pages = {105-129},
     doi = {10.24033/bsmf.874},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1911__39__105_0}
}
Boulad, F. Application de la notion des valeurs critiques à la disjonction des variables dans les équations d'ordre nomographique supérieur. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 39 (1911) , pp. 105-129. doi : 10.24033/bsmf.874. http://www.numdam.org/item/BSMF_1911__39__105_0/