Sur les surfaces dont les lignes asymptotiques appartiennent par leurs tangentes à un complexe linéaire
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 39  (1911), p. 134-155
@article{BSMF_1911__39__134_1,
     author = {Keraval, E.},
     title = {Sur les surfaces dont les lignes asymptotiques appartiennent par leurs tangentes \`a un complexe lin\'eaire},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {39},
     year = {1911},
     pages = {134-155},
     doi = {10.24033/bsmf.876},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1911__39__134_1}
}
Keraval, M. Sur les surfaces dont les lignes asymptotiques appartiennent par leurs tangentes à un complexe linéaire. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 39 (1911) , pp. 134-155. doi : 10.24033/bsmf.876. http://www.numdam.org/item/BSMF_1911__39__134_1/