Sur une méthode d'approximation
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 39  (1911), p. 155-159
@article{BSMF_1911__39__155_1,
     author = {Blutel, E.},
     title = {Sur une m\'ethode d'approximation},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {39},
     year = {1911},
     pages = {155-159},
     doi = {10.24033/bsmf.877},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1911__39__155_1}
}
Blutel, E. Sur une méthode d'approximation. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 39 (1911) , pp. 155-159. doi : 10.24033/bsmf.877. http://www.numdam.org/item/BSMF_1911__39__155_1/