Sur la distribution des vitesses dans un solide en mouvement
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 39  (1911), p. 159-162
@article{BSMF_1911__39__159_1,
     author = {Delassus, \'Etienne},
     title = {Sur la distribution des vitesses dans un solide en mouvement},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {39},
     year = {1911},
     pages = {159-162},
     doi = {10.24033/bsmf.878},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1911__39__159_1}
}
Delassus, E. Sur la distribution des vitesses dans un solide en mouvement. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 39 (1911) , pp. 159-162. doi : 10.24033/bsmf.878. http://www.numdam.org/item/BSMF_1911__39__159_1/