Sur les potentiels des accélérations de divers ordres
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 39  (1911), p. 169-175
@article{BSMF_1911__39__169_1,
     author = {Halphen, Charles},
     title = {Sur les potentiels des acc\'el\'erations de divers ordres},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {39},
     year = {1911},
     pages = {169-175},
     doi = {10.24033/bsmf.880},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1911__39__169_1}
}
Halphen, Ch. Sur les potentiels des accélérations de divers ordres. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 39 (1911) , pp. 169-175. doi : 10.24033/bsmf.880. http://www.numdam.org/item/BSMF_1911__39__169_1/