Sur les systèmes complets de fractions
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 39  (1911), p. 175-222
@article{BSMF_1911__39__175_1,
     author = {Denjoy, Arnaud},
     title = {Sur les syst\`emes complets de fractions},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {39},
     year = {1911},
     pages = {175-222},
     doi = {10.24033/bsmf.881},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1911__39__175_1}
}
Denjoy, A. Sur les systèmes complets de fractions. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 39 (1911) , pp. 175-222. doi : 10.24033/bsmf.881. http://www.numdam.org/item/BSMF_1911__39__175_1/