Sur la représentation analytique d'un continu irréductible
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 39  (1911), p. 246-250
@article{BSMF_1911__39__246_1,
     author = {Zoretti, Ludovic},
     title = {Sur la repr\'esentation analytique d'un continu irr\'eductible},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {39},
     year = {1911},
     pages = {246-250},
     doi = {10.24033/bsmf.883},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1911__39__246_1}
}
Zoretti, L. Sur la représentation analytique d'un continu irréductible. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 39 (1911) , pp. 246-250. doi : 10.24033/bsmf.883. http://www.numdam.org/item/BSMF_1911__39__246_1/