Remarques sur les singularités transcendantes des fonctions de deux variables
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 39  (1911), p. 296-304
@article{BSMF_1911__39__296_0,
     author = {Boutroux, Pierre},
     title = {Remarques sur les singularit\'es transcendantes des fonctions de deux variables},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {39},
     year = {1911},
     pages = {296-304},
     doi = {10.24033/bsmf.886},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1911__39__296_0}
}
Boutroux, P. Remarques sur les singularités transcendantes des fonctions de deux variables. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 39 (1911) , pp. 296-304. doi : 10.24033/bsmf.886. http://www.numdam.org/item/BSMF_1911__39__296_0/