Conditions suffisantes pour qu'une fonction admette un développement asymptotique
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 39  (1911), p. 347-352
@article{BSMF_1911__39__347_0,
     author = {Ford, W. B.},
     title = {Conditions suffisantes pour qu'une fonction admette un d\'eveloppement asymptotique},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {39},
     year = {1911},
     pages = {347-352},
     doi = {10.24033/bsmf.889},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1911__39__347_0}
}
Ford, W. B. Conditions suffisantes pour qu'une fonction admette un développement asymptotique. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 39 (1911) , pp. 347-352. doi : 10.24033/bsmf.889. http://www.numdam.org/item/BSMF_1911__39__347_0/