Sur le problème de Dirichlet relatif au cercle
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 39  (1911), p. 443-456
@article{BSMF_1911__39__443_1,
     author = {Villat, Henri},
     title = {Sur le probl\`eme de Dirichlet relatif au cercle},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {39},
     year = {1911},
     pages = {443-456},
     doi = {10.24033/bsmf.891},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1911__39__443_1}
}
Villat, H. Sur le problème de Dirichlet relatif au cercle. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 39 (1911) , pp. 443-456. doi : 10.24033/bsmf.891. http://www.numdam.org/item/BSMF_1911__39__443_1/