L'étude des noyaux résolvants
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 39  (1911), p. 85-103
@article{BSMF_1911__39__85_0,
     author = {Lalesco, T.},
     title = {L'\'etude des noyaux r\'esolvants},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {39},
     year = {1911},
     pages = {85-103},
     doi = {10.24033/bsmf.873},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1911__39__85_0}
}
Lalesco, T. L'étude des noyaux résolvants. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 39 (1911) , pp. 85-103. doi : 10.24033/bsmf.873. http://www.numdam.org/item/BSMF_1911__39__85_0/