Sur les groupes commutatifs de quantités hypercomplexes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 39  (1911), p. 8-29
@article{BSMF_1911__39__8_1,
     author = {Autonne, L.},
     title = {Sur les groupes commutatifs de quantit\'es hypercomplexes},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {39},
     year = {1911},
     pages = {8-29},
     doi = {10.24033/bsmf.868},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1911__39__8_1}
}
Autonne, L. Sur les groupes commutatifs de quantités hypercomplexes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 39 (1911) , pp. 8-29. doi : 10.24033/bsmf.868. http://www.numdam.org/item/BSMF_1911__39__8_1/