Sur un théorème de M. Volterra
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 40 (1912), pp. 238-244.
@article{BSMF_1912__40__238_1,
     author = {Lebesgue, H.},
     title = {Sur un th\'eor\`eme de {M.} {Volterra}},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {238--244},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {40},
     year = {1912},
     doi = {10.24033/bsmf.906},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.906/}
}
TY  - JOUR
AU  - Lebesgue, H.
TI  - Sur un théorème de M. Volterra
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1912
DA  - 1912///
SP  - 238
EP  - 244
VL  - 40
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.906/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.906
DO  - 10.24033/bsmf.906
LA  - fr
ID  - BSMF_1912__40__238_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A Lebesgue, H.
%T Sur un théorème de M. Volterra
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1912
%P 238-244
%V 40
%I Société mathématique de France
%U https://doi.org/10.24033/bsmf.906
%R 10.24033/bsmf.906
%G fr
%F BSMF_1912__40__238_1
Lebesgue, H. Sur un théorème de M. Volterra. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 40 (1912), pp. 238-244. doi : 10.24033/bsmf.906. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.906/

Cited by Sources: