Surfaces dont les lignes asymptotiques se déterminent comme celles de la surface des ondes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 40 (1912), p. 39-52
@article{BSMF_1912__40__39_1,
     author = {Keraval, E.},
     title = {Surfaces dont les lignes asymptotiques se d\'eterminent comme celles de la surface des ondes},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {40},
     year = {1912},
     pages = {39-52},
     doi = {10.24033/bsmf.894},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1912__40__39_1}
}
Keraval, E. Surfaces dont les lignes asymptotiques se déterminent comme celles de la surface des ondes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 40 (1912) pp. 39-52. doi : 10.24033/bsmf.894. https://www.numdam.org/item/BSMF_1912__40__39_1/