Sur l'irrationnalité des sommes des séries dont le terme général est une fonction rationnelle de l'indice
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 40  (1912), p. 52-67
@article{BSMF_1912__40__52_1,
     author = {Cahen, E.},
     title = {Sur l'irrationnalit\'e des sommes des s\'eries dont le terme g\'en\'eral est une fonction rationnelle de l'indice},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {40},
     year = {1912},
     pages = {52-67},
     doi = {10.24033/bsmf.895},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1912__40__52_1}
}
Cahen, E. Sur l'irrationnalité des sommes des séries dont le terme général est une fonction rationnelle de l'indice. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 40 (1912) , pp. 52-67. doi : 10.24033/bsmf.895. http://www.numdam.org/item/BSMF_1912__40__52_1/