Sur la théorie des multiplicités et le calcul des variations
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 40  (1912), p. 68-139
@article{BSMF_1912__40__68_0,
     author = {Vessiot, Ernest},
     title = {Sur la th\'eorie des multiplicit\'es et le calcul des variations},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {40},
     year = {1912},
     pages = {68-139},
     doi = {10.24033/bsmf.896},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1912__40__68_0}
}
Vessiot, E. Sur la théorie des multiplicités et le calcul des variations. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 40 (1912) , pp. 68-139. doi : 10.24033/bsmf.896. http://www.numdam.org/item/BSMF_1912__40__68_0/