Sur la rationalisation des coefficients d'une équation différentielle algébrique
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 41 (1913), p. 146-148
@article{BSMF_1913__41__146_1,
     author = {Garnier, Ren\'e},
     title = {Sur la rationalisation des coefficients d'une \'equation diff\'erentielle alg\'ebrique},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {41},
     year = {1913},
     pages = {146-148},
     doi = {10.24033/bsmf.921},
     language = {fr},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/BSMF_1913__41__146_1}
}
Garnier, R. Sur la rationalisation des coefficients d'une équation différentielle algébrique. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 41 (1913) pp. 146-148. doi : 10.24033/bsmf.921. http://www.numdam.org/item/BSMF_1913__41__146_1/