Sur la transformation d'Imschenetsky
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 41 (1913), p. 206-228
@article{BSMF_1913__41__206_1,
     author = {Clairin, Jean},
     title = {Sur la transformation d'Imschenetsky},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {41},
     year = {1913},
     pages = {206-228},
     doi = {10.24033/bsmf.928},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1913__41__206_1}
}
Clairin, J. Sur la transformation d'Imschenetsky. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 41 (1913) pp. 206-228. doi : 10.24033/bsmf.928. http://www.numdam.org/item/BSMF_1913__41__206_1/