Sur la convergence absolue des séries trigonométriques
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 41 (1913), p. 47-53
@article{BSMF_1913__41__47_1,
     author = {Fatou, P.},
     title = {Sur la convergence absolue des s\'eries trigonom\'etriques},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {41},
     year = {1913},
     pages = {47-53},
     doi = {10.24033/bsmf.915},
     language = {fr},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/BSMF_1913__41__47_1}
}
Fatou, P. Sur la convergence absolue des séries trigonométriques. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 41 (1913) pp. 47-53. doi : 10.24033/bsmf.915. http://www.numdam.org/item/BSMF_1913__41__47_1/