Les groupes projectifs qui ne laissent invariante aucune multiplicité plane
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 41 (1913), p. 53-96
@article{BSMF_1913__41__53_1,
     author = {Cartan, \'Elie},
     title = {Les groupes projectifs qui ne laissent invariante aucune multiplicit\'e plane},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {41},
     year = {1913},
     pages = {53-96},
     doi = {10.24033/bsmf.916},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1913__41__53_1}
}
Cartan, E. Les groupes projectifs qui ne laissent invariante aucune multiplicité plane. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 41 (1913) pp. 53-96. doi : 10.24033/bsmf.916. http://www.numdam.org/item/BSMF_1913__41__53_1/