Sur l'équivalence absolue de certains systèmes d'équations différentielles et sur certaines familles de courbes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 42  (1914), p. 12-48
@article{BSMF_1914__42__12_1,
     author = {Cartan, \'Elie},
     title = {Sur l'\'equivalence absolue de certains syst\`emes d'\'equations diff\'erentielles et sur certaines familles de courbes},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {42},
     year = {1914},
     pages = {12-48},
     doi = {10.24033/bsmf.938},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1914__42__12_1}
}
Cartan, E. Sur l'équivalence absolue de certains systèmes d'équations différentielles et sur certaines familles de courbes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 42 (1914) , pp. 12-48. doi : 10.24033/bsmf.938. http://www.numdam.org/item/BSMF_1914__42__12_1/