Sur l'abscisse de convergence des séries de Dirichlet
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 45 (1917), pp. 121-125.
@article{BSMF_1917__45__121_1,
     author = {Cotton, \'Emile},
     title = {Sur l'abscisse de convergence des s\'eries de {Dirichlet}},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {121--125},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {45},
     year = {1917},
     doi = {10.24033/bsmf.976},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.976/}
}
TY  - JOUR
AU  - Cotton, Émile
TI  - Sur l'abscisse de convergence des séries de Dirichlet
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1917
DA  - 1917///
SP  - 121
EP  - 125
VL  - 45
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.976/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.976
DO  - 10.24033/bsmf.976
LA  - fr
ID  - BSMF_1917__45__121_1
ER  - 
Cotton, E. Sur l'abscisse de convergence des séries de Dirichlet. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 45 (1917), pp. 121-125. doi : 10.24033/bsmf.976. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.976/

Cité par Sources :