Sur certaines démonstrations d'existence
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 45 (1917), p. 132-144
@article{BSMF_1917__45__132_1,
     author = {Lebesgue, Henri},
     title = {Sur certaines d\'emonstrations d'existence},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {45},
     year = {1917},
     pages = {132-144},
     doi = {10.24033/bsmf.978},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1917__45__132_1}
}
Lebesgue, H. Sur certaines démonstrations d'existence. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 45 (1917) pp. 132-144. doi : 10.24033/bsmf.978. http://www.numdam.org/item/BSMF_1917__45__132_1/