Sur les polynômes se rattachant à l’équation différentielle y '' =6y 2 +x
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 45 (1917), p. 150-153
@article{BSMF_1917__45__150_0,
     author = {Appell, Paul},
     title = {Sur les polyn\^omes se rattachant \`a l'\'equation diff\'erentielle $y^{\prime \prime }=6y^2+x$},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {45},
     year = {1917},
     pages = {150-153},
     doi = {10.24033/bsmf.980},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1917__45__150_0}
}
Appell, P. Sur les polynômes se rattachant à l’équation différentielle $y^{\prime \prime }=6y^2+x$. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 45 (1917) pp. 150-153. doi : 10.24033/bsmf.980. http://www.numdam.org/item/BSMF_1917__45__150_0/