Sur le mouvement d'une bille de billard
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 45 (1917), p. 15-26
@article{BSMF_1917__45__15_0,
     author = {Globa-Mikha\"\i lenko, B.},
     title = {Sur le mouvement d'une bille de billard},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {45},
     year = {1917},
     pages = {15-26},
     doi = {10.24033/bsmf.971},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1917__45__15_0}
}
Globa-Mikhaïlenko, B. Sur le mouvement d'une bille de billard. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 45 (1917) pp. 15-26. doi : 10.24033/bsmf.971. http://www.numdam.org/item/BSMF_1917__45__15_0/